«Побеждающему дам вкушать от древа жизни,

которое посреди рая Божия» (Откр.2,7).

Месяцеслов

 Песня "Звонарь" Игоря Растеряева
заняла первое место в интернет-премии
"НА БЛАГО МИРА"! апрель 2012г.

По благословению нашего настоятеля иерея Анатолия , в нашем храме  читается акафист  (в пост - канон) Св. вмч. Георгию Победоносцу по субботам в 14-00.

Иногда человек занят таким делом, при котором словесная молитва вообще невозможна: когда он, например, читает, пишет или делает что-либо, требующее полного погружения. Человек не может тогда молиться словами, но молитва, конечно, возможна и без слов. И такое безмолвное, молчаливое предстояние Богу в глубинах сердца возможно при всяком деле, в любое время дня и ночи.(Митрополит Иларион (Алфеев)

Новости

18:22

На выставке «Православная Русь» в Красноярске будут представлены чудотворные иконы

Выставка «Православная Русь» VI Церковно-общественная выставка-ярмарка «Православная Русь» в городе Красноярске соберет святыни и чудотворные иконы Красноярской митрополии.

Как сообщила в интервью корреспонденту пресс-службы Красноярской епархии директор «Православной Руси» Елена Каширина, на выставке будет находиться чудотворная икона святой блаженной Ксении Петербургской из Ксениевского женского монастыря деревни Барань Борисовского района Минской области и другие чудотворные иконы храмов и крупнейших монастырей России, Украины и Белоруссии.

Гости выставочного форума по традиции смогут поклониться мироточивой иконе Божией Матери «Казанская» (с. Казачинское), чудотворной иконе Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (г. Шарыпово), обновляющейся иконе Божией Матери «Владимирская» (г. Лесосибирск), ковчегу с мощами особо почитаемых святых (п. Новоселово).

Напомним, выставка-ярмарка «Православная Русь» пройдет с 8 по 13 июня в международном выставочно-деловом центре «Сибирь» города Красноярска (ул. Авиаторов, 19) и продлится с 10:00 до 18:30, а в последний день — до 16:00.

Во все дни работы форума на выставке будут пребывать икона и частица мощей святой блаженной Матроны Московской.

 Пресс-служба Красноярской епархии

http://kerpc.ru

Приход храма Св.вмч. Георгия Победоносца

Адрес: г.Красноярск, ул. Вильского д.11


E-mail: SvGeorgeKrsk@yandex.ru

проезд: автобус № 51 до конечной остановки - "Госпиталь ВВ"

Сделать бесплатный сайт с uCoz