«Побеждающему дам вкушать от древа жизни,

которое посреди рая Божия» (Откр.2,7).

Месяцеслов

 Песня "Звонарь" Игоря Растеряева
заняла первое место в интернет-премии
"НА БЛАГО МИРА"! апрель 2012г.

По благословению нашего настоятеля иерея Анатолия , в нашем храме  читается акафист  (в пост - канон) Св. вмч. Георгию Победоносцу по субботам в 14-00.

Иногда человек занят таким делом, при котором словесная молитва вообще невозможна: когда он, например, читает, пишет или делает что-либо, требующее полного погружения. Человек не может тогда молиться словами, но молитва, конечно, возможна и без слов. И такое безмолвное, молчаливое предстояние Богу в глубинах сердца возможно при всяком деле, в любое время дня и ночи.(Митрополит Иларион (Алфеев)

Новости

00:00

БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В РОЖДЕСТВЕНСКОМ ХРАМЕ. ПАТРИАРШЕЕ СЛУЖЕНИЕ.


 

                 12 сентября Божественную литургию в храме Рождества Христова возглавил Святейший Патриарх Кирилл. Сослужили Патриарху Митрополит Пантелеимон Красноярский и Ачинский, другие Архиереи, духовенство Митрополии. Рождественский храм был освящен, а так же произошло посвящение архимандрита Серафима в Епископа богоспасаемого града Кузнецка. Огромную радость испытали богомольцы, ибо служение было воистину умилительным, и хор пел со сладкопением!
                Святейший обратился к народу с мудрой проповедью, в которой он сказал слово и о святом благоверном князе Александре Невском:
                много было выдающихся политиков, руководителей, глав государств, но князь Александр именно святой, он строил жизнь по Евангелию. Кто из молодых людей может сказать, как он: "Не в силе Бог, а в правде!",- и повести маленькое сермяжное войско на огромное полчище и победить. Бог дал святому любовь к народу, к Отечеству, к своей драгоценной Православной вере. Орде нужен был наш кошелёк, а силе, движимой с запада, нужна была наша душа. Верою святой князь Александр и великий православный народ чудом одержали победу. Поэтому Святейший Владыка призвал всех ходить в храм, который является местом, где звучит совместная молитва, сила которой преумножается и восходит к Небесам, и её слышит Бог и откликается.
                Святейшему Патриарху внимали и духовенство, и главы края, городов, и народ, и вся вселенная.
Многая и благая лета нашему Предстоятелю! Будем уповать на его святые молитвы о нашем граде, стране и народе. Аминь.        

Приход храма Св.вмч. Георгия Победоносца

Адрес: г.Красноярск, ул. Вильского д.11


E-mail: SvGeorgeKrsk@yandex.ru

проезд: автобус № 51 до конечной остановки - "Госпиталь ВВ"

Сделать бесплатный сайт с uCoz