«Побеждающему дам вкушать от древа жизни,

которое посреди рая Божия» (Откр.2,7).

Месяцеслов

 Песня "Звонарь" Игоря Растеряева
заняла первое место в интернет-премии
"НА БЛАГО МИРА"! апрель 2012г.

По благословению нашего настоятеля иерея Анатолия , в нашем храме  читается акафист  (в пост - канон) Св. вмч. Георгию Победоносцу по субботам в 14-00.

Иногда человек занят таким делом, при котором словесная молитва вообще невозможна: когда он, например, читает, пишет или делает что-либо, требующее полного погружения. Человек не может тогда молиться словами, но молитва, конечно, возможна и без слов. И такое безмолвное, молчаливое предстояние Богу в глубинах сердца возможно при всяком деле, в любое время дня и ночи.(Митрополит Иларион (Алфеев)

Новости

 ПОБЕДА ДУХА ХРИСТОВА.

В храме св. вмч. Георгия Победоносца состоялся Благодарственный молебен Богу за победу в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. и Панихида по погибшим на поле брани.

  Многие тайны теперь становятся явными. Например, тайные замыслы Гитлера о том, чтобы быть ему "мессией". Церкви на захваченных территориях открывались для того, чтобы в случае победы вермахта иконы Господа уничтожить, а вместо них поставить для поклонения портреты фюрера. Этот культ должен был охватить всю землю. Планировалось уничтожение не только евреев, цыган, славян, но и иных "недочеловеков". Много других самых страшных дел планировалось произвести, чтобы установить ад на земле. Но война приобрела священный характер, и воинство Христово преградило путь антихристу. Сегодня мы просл ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: Администратор | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

Митрополит Пантелеимон возглавил Литургию в храме при красноярском госпитале ветеранов войн


7 мая 2012 г. 12:29:14

6 мая, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, в Неделю 4-ю о расслабленном, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил Божественную литургию престольного праздника в Георгиевском храме при Красноярском краевом госпитале ветеранов войн.

Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили настоятель храма иерей Анатолий Нефёдов, секретарь Красноярской епархии, настоятель Покровского кафедральног ... Читать дальше »

Просмотров: 848 | Добавил: Администратор | Дата: 07.05.2012 | Комментарии (0)

Просмотров: 345 | Добавил: Администратор | Дата: 16.04.2012 | Комментарии (0)


Сестры милосердия  храма Георгия Победоносца, исполняющие послушание в Краевом госпитале ВВ, накапливают опыт по уходу за пострадавшими на кратковременных курсах в  Красноярском методическом центре  по Гражданской Обороне, Чрезвычайным Ситуациям и Пожарной Безопасности. Хочется верить, что новый опыт им пригодится мало .

Просмотров: 459 | Добавил: Администратор | Дата: 01.04.2012 | Комментарии (0)

 


  19 марта в Красноярской Академии Музыки и Театра состоялось собрание духовенства митрополии. Протодиакон Андрей Кураев, профессор кафедры философии  МГУ, беседуя со священством, сказал, что в целом по России, а особенно в Сибири, предмет "Основы Православной Культуры" не стал востребованным родителями, конечно, в основном по вине педагогов. Хотя учебник " Основы Религиозной Этики" подготовлен из рук вон плохо, даже автор учебника постеснялся подписаться. Учебник " Основы Мировых Религий" написан академическим языком, который учителя-то едва понимают, не то, что дети. Тогда как " Основы Православной Культуры" выдерживает любую критику, он действительно хорошо продуман с учётом возраста и менталитета наших детей. Но что имеем - не храним. В следующем году к этому вопросу необходимо подойти более обдуманно и мудро.

      & ... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Добавил: Администратор | Дата: 19.03.2012 | Комментарии (0)

  

  23 февраля - день траура, потому что связан с гибелью богоустановленного царства в  безумии февральской революции. В то же время это весёлый праздник Пурим. Мы молимся о православном воинстве, дай Бог нашим защитникам мужества и мудрости. Когда советское правительство перешло на григорианский календарь, то 23 февраля переместилось на 8 марта, но это всё тот же весёлый Пурим. Праздник связан с событием, происшедшим за пять веков до Рождества Христова, когда революция привела к великому и страшному избиению персидского народа.

Просмотров: 404 | Добавил: Администратор | Дата: 08.03.2012 | Комментарии (0)


Красноярцы узнают о значении праздника Рождества Христова 8 марта в выставочно-деловом центре MixMax (ул. Телевизорная 1, стр. 9) в рамках проекта «Встречи с Митрополитом» состоится очередная встреча Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона с красноярской общественностью, посвященная Великому посту.

Владыка расскажет собравшимся о значении и смысле великопостного периода, о возможных формах соблюдения поста в современных условиях, а также ответит на вопросы, — сообщает сайт «Церковь в мире людей».

Оставить вопрос Митрополиту Пантелеимону для предстоящей встречи можно заранее в рубрике «Задать вопрос» на сайте www.pravsiberia.ru.

Вход на встречу свободный. Приглашаются все желающие. Начало в 14:00.

 

Просмотров: 454 | Добавил: Администратор | Дата: 29.02.2012 | Комментарии (0)

Воспоминая о Адамовом изгнании, понимаем, что это действо свершилось по причине нарушения поста. Ведь для первого человека пост заключался лишь в том, чтобы  воздерживаться от плодов познания добра и зла. Не послушались Создателя и вот: терния и волчцы.

          Теперь мы чаем войти во дни  поста с чистым сердцем, а для этого учимся всепрощению. Прощёное воскресение даёт силы простить самые тяжёлые обиды. Ведь если мы сможем простить обидящих нас, то и Господь нас простит. Дай Бог чтобы навык всепрощения укоренился в душе и на все дни поста , и на всю последующую жизнь.

          Пост мы начинаем телесно, воздерживаясь от скоромной пищи. И духовно, читая Велкий покаянный канон Андрея Критского. Вопль покаяния Вселенской Православной Церкви устремился к Небу Небес. Боже, очисти нас грешных и помилуй нас!

иерей Алексий Решетников

Просмотров: 419 | Добавил: Администратор | Дата: 29.02.2012 | Комментарии (0)

 

17 января в епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Пантелеимона с представителями красноярской Ассоциации инвалидов во имя свт.Луки (Войно-Ясенецкого) Митрополит поздравил всех с Рождеством Христовым, с наступающим праздником Крещения Господня.На встрече выступили с небольшим концертом певчие из Покровского собора. Отец Максим Золотухин провел очень интересную беседу, постарался ответить на все прозвучавшие вопросы.

В подготовке и проведении чаепития  приняли участие сестры милосердия из ожогового центра и краевого госпиталя ветеранов войн.

... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: Администратор | Дата: 17.01.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »

Приход храма Св.вмч. Георгия Победоносца

Адрес: г.Красноярск, ул. Вильского д.11


E-mail: SvGeorgeKrsk@yandex.ru

проезд: автобус № 51 до конечной остановки - "Госпиталь ВВ"

Сделать бесплатный сайт с uCoz