«Побеждающему дам вкушать от древа жизни,

которое посреди рая Божия» (Откр.2,7).

Месяцеслов

 Песня "Звонарь" Игоря Растеряева
заняла первое место в интернет-премии
"НА БЛАГО МИРА"! апрель 2012г.

По благословению нашего настоятеля иерея Анатолия , в нашем храме  читается акафист  (в пост - канон) Св. вмч. Георгию Победоносцу по субботам в 14-00.

Иногда человек занят таким делом, при котором словесная молитва вообще невозможна: когда он, например, читает, пишет или делает что-либо, требующее полного погружения. Человек не может тогда молиться словами, но молитва, конечно, возможна и без слов. И такое безмолвное, молчаливое предстояние Богу в глубинах сердца возможно при всяком деле, в любое время дня и ночи.(Митрополит Иларион (Алфеев)

Новости

14-15 января  в нашем храме прошло Богослужение, посвященное памяти  русского всеми любимого Святого Серафима Саровского. Прихожанами в храм для поклонения была принесена икона святого с частичкой мощей. Благодаря этому,  все присутствующие на службе могли приложиться ко святыни. В преддверии большого праздника Богоявления и Крещения Господня, мы обращаемся к нашему молитвеннику и заступнику батюшке Серафиму: «Святой отче Серафиме, моли Бога о нас!»

Просмотров: 413 | Добавил: Администратор | Дата: 15.01.2012 | Комментарии (0)


 

13 января в  Красноярском государственном медицинском университете им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого  прошли Красноярские краевые образовательные Рождественские чтения, направление «Церковь и медицина».     Председательствовали  на чтениях председатель епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности иерей Анатолий Обухов и  доцент кафедры философии и социально-гуманитарных наук КрасГМУ Тяжельников Юрий Александрович. В чтениях участвовали председатель отдела по взаимодействию с системой здравоохранения Красноярского края иерей Павел Красков, врачи, сестры милосердия и слушатели, интересующиеся данным направлением.
    В секциях  «Церков ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: Администратор | Дата: 14.01.2012 | Комментарии (0)

Рождественские святые дни - Святки - традиционное время для совершения добрых дел – посещения больных, одиноких, брошенных – чтобы и они смогли вместе со всеми разделить радость от пришествия в мир Богомладенца Христа. В дни Рождественских святок сёстры милосердия с отцом Анатолием посетили больных в Краевом госпитале ветеранов войн. С пением молитв сестры несли радость рождения в мир Господа нашего Иисуса Христа!. Каждому Батюшка принес маленький гостинец во славу Божию. Как же светились глаза людей! Каким светом наполнялись души! Каким близким становится Господь, когда ты хоть немного в меру сил можешь помочь страждущему. Как часто человеку для облегчения болезни необходимы даже не лекарства и уколы, а доброе слово, теплый взгляд, участие. И вера в то, что он не один. С нами Бог, и Он не оставит нас .

Просмотров: 451 | Добавил: Администратор | Дата: 12.01.2012 | Комментарии (0)

Праздник Рождества Христова начался всенощным  молитвенным служением.  Небольшой больничный  храм, украшенный рождественской елкой, наполнился прихожанами. Все жаждали с благодарностью послужить Богомладенцу и Божией Матери. Сказочная Рождественская ночь принесла умиление и утешение душам нашим.  Прославление продолжалось и 8 января, когда после Литургии мы стали свидетелями чудесного детского представления. Самые маленькие прихожане в  образе белых ангелов пели, читали стихи, водили хоровод,  славя младенца Христа. А красивая девочка - елочка, качая своими веточками-ручками, украшала детский хоровод. Любимые мамы, бабушки и дяди-зрители радовались, как дети. Красивым завершением представления стало получение подарков и чаепитие с разными вкусностями и домашними пирогами. Праздник продолжался уже в наших домах, когда мы к своей радости встречали колядов ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: Администратор | Дата: 10.01.2012 | Комментарии (0)

"В благодатные дни всемирной радости о воплощении и явлении в мир Сына Божия сердечно поздравляем вас со светлым праздником Рождества Христова, праздником благоволения Божия к людям!
Христос родился, и с нами Бог!
Да озарит вас Солнце Правды — Богомладенец Христос светом Своего Рождества, да умножит радость и праздничное ликование, да уврачует болезни и утешит скорби, да поможет вам в наступающем Новолетии принести Ему в дар золото любви, благоухание веры и милосердие." (архимандрит Иоанн Крестьянкин)

Просмотров: 442 | Добавил: Администратор | Дата: 05.01.2012 | Комментарии (0)

26 ноября 2011г. В актовом зале Краевого  онкологического диспансера состоялась встреча с больными и сотрудниками диспансера. На встрече присутствовал главный врач Модестов Андрей Арсеньевич. Во время встречи иерей Анатолий Нефедов поздравил всех присутствующих с наступающим Рождеством Христовым, рассказал об этом событии, о том, что родившийся в Вифлееме Спаситель мира, всегда с нами. Господь сотворил человека свободной и одаренной личностью. Человек, не забывая о земном, не должен забывать своего Творца, но должен  сов ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: Администратор | Дата: 29.12.2011 | Комментарии (0)

В субботу, 24 декабря 2011г в больничный храм при госпитале ветеранов войн был доставлен Вифлеемский огонь. Его привезли представители отряда Братства православных следопытов во имя Димитрия Солунского «Красный Яр» во главе с наставником Дмитрием Федоровым с Крутицкого Патриаршего Подворья в Москве. Мы благодарим Бога и организаторов доставки за этот дар,за то чудо , которое происходит в нашей Церкви в канун Рождества. Пусть огонь, зажженный от неугасаемой Вифлеемской лампады «олицетворяет свет правды, чистоту героического движения и преданности идеалам веры, нравственности, гармонии и трудолюбия.»

(из проповеди митрополита Пантелеимона  http://www.kerpc.ru/news/by_nid/4126/view)

... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Администратор | Дата: 25.12.2011 | Комментарии (0)

23 декабря в красноярском выставочно-деловом  центре «MixMax» состоится пресс-конференция с участием Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона, посвященная началу неформального совместного проекта Красноярской митрополии и компании MixMax «Встречи с Митрополитом». Начало в 11.00.

В ходе пресс-конференции Его Высокопреосвященство ответит на вопросы о намечающихся переменах во взаимоотношениях между Церковью и обществом в Красноярском крае, о приоритетных направлениях церковного служения в крае, о целях и задачах проекта «Встречи с Митрополитом». Также Владыка расскажет о своих впечатлениях от пребывания на новом посту и о том, почему девиз митрополита — «Открытый для всех пастырь».

Пресс-служба Красноярской епархии
 
Просмотров: 401 | Добавил: Администратор | Дата: 22.12.2011 | Комментарии (0)

28 ноября по благословению митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона , иерей Анатолий Нефедов с представительницами сестричества милосердия имени свт. Луки, посетил Краевой онкологический диспансер. Для желающих, собравшихся в актовом зале, было рассказано об Афонской святыне-поясе Божией Матери, которую встречали православные красноярцы и паломники в первых числах ноября в нашем городе. После этого желающие получили в дар поясочки, освященные на святыне. Затем сестры милосердия во главе со священником посетили палаты больных. Многие православные больные были очень удивлены и обрадованы этим чудесным приобретением. С крестным знамением и со слезами на глазах принимали они святыню. Святая Матерь Божия, покрой нас святым твоим омофором и спаси нас!

Просмотров: 370 | Добавил: Администратор | Дата: 10.12.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »

Приход храма Св.вмч. Георгия Победоносца

Адрес: г.Красноярск, ул. Вильского д.11


E-mail: SvGeorgeKrsk@yandex.ru

проезд: автобус № 51 до конечной остановки - "Госпиталь ВВ"

Сделать бесплатный сайт с uCoz